Автор проекта: Ирина Обухова (Музей А.А. Пластова)

Описание:

«Звучащие картины Аркадия Пластова» — это социальный проект для инвалидов по зрению, позволяющий познакомиться с наследием художника А.А. Пластова посредством обращения к пространственным и пластическим видам искусства.

Это выставка картин из постоянной экспозиции музея А.А. Пластова и баннеров с рельефно-графическими пособиями и презентацией мультимедийного издания «Времена года» (озвучивание картин Народного художника СССР А.А. Пластова).

Его реализация планируется при активном участии местного сообщества, ориентированного на сферу коррекционной и музейной педагогики. В рамках проекта будут проведены мастер-классы художников-инвалидов по зрению и встречи специалистов по тифлопедагогике с сотрудниками музея и студентами музееведами и дефектологами.

Проект будет способствовать улучшению состояния социальной политики в Ульяновской области, установлению более тесных связей между членами сообщества: библиотекой для незрячих и студенческим сообществом, между музеем и профессорско-преподавательским составом университета, между музеем-работодателем и студентами, между обществом слепых и музейным объединение